Американское посольство в Париже оцеплено французскими полицейскими в связи с угрозой взрыва
Архив NTVRU.com
Американское посольство в Париже оцеплено французскими полицейскими в связи с угрозой взрыва Полицейские ищут бомбу в посольстве США в Париже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американское посольство в Париже оцеплено французскими полицейскими в связи с угрозой взрыва
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские ищут бомбу в посольстве США в Париже
Архив NTVRU.com
 
 
 
В здании посольства США работает команда экспертов
Архив NTVRU.com

В течение более часа с утра во вторник посольство США в Париже на площади Конкорд было по периметру окружено усиленными нарядами полиции. Причиной стал анонимный звонок телефонный звонок о заложенной в американском посольстве в Париже бомбе.

Прибывшие специалисты по разминированию и кинологи с собаками обследовали территорию посольского комплекса, но взрывного устройства обнаружено не было. Об этом сообщили в префектуре парижской полиции, однако отказались уточнить какие-либо детали.

Сотрудники американского посольства также пока воздерживается от комментариев о произошедшем инциденте.

Как отмечает Reuters, посольство США во Франции находится в самом центре Парижа, в нескольких минутах ходьбы от Елисейского дворца - резиденции президента страны Жака Ширака.

Около двух лет назад против посольства США в Париже близкими к "Аль-Каиде" террористическими группами готовился террористический акт, однако проведенные до этого аресты исламских боевиков предотвратили его.