Команда Трампа опровергла информацию о том, что он хочет допустить своих детей к секретной информации
Reuters
Команда Трампа опровергла информацию о том, что он хочет допустить своих детей к секретной информации
 
 
 
Команда Трампа опровергла информацию о том, что он хочет допустить своих детей к секретной информации
Reuters

Команда избранного президента США Дональда Трампа опровергла сообщения прессы о том, что он якобы добивается, чтобы его детей допустили к совершенно секретной государственной информации. Об этом сообщает ABC News.

По словам представителя миллиардера, которые приводит телеканал, дети Трампа даже не начинали заполнять необходимые документы для получения допуска к секретной документации. "Я не ожидаю, что это произойдет прямо сейчас", - заявил представитель бизнесмена.

О том, что Трамп хочет обеспечить допуск своим детям к информации государственной важности, ранее сообщил телеканал CBS. По данным источников, помощники Трампа якобы обратились в Белый дом с просьбой рассмотреть возможность получения детьми миллиардера допуска к секретным сведениям.

Уточнялось, что для допуска к секретной информации действующая администрация США должна назначить детей Трампа на должности его помощников по вопросам национальной безопасности.

Сам же избранный президент сможет сделать это после инаугурации, которая состоится 20 января 2017 года. При этом детям Трампа придется пройти обязательные проверки у американских спецслужб. В то же время телеканал CBS отмечал, что допуск к секретной информации дается не только тем, кто занимает государственный пост.

Ранее дочь избранного президента Иванка Трамп в программе "60 минут" на телеканале CBS заявила, что после победы отца она не собирается работать в его администрации. По словам 35-летней бывшей модели, слова которой приводила газета The Daily Mail, она собирается "быть дочерью", хотя в то же время ее беспокоят проблемы, связанные с правами женщин, которые она будет поднимать.

Другие дети миллиардера - 39-летний Дональд Трамп - младший и 32-летний Эрик Трамп - также подтвердили, что они не собираются работать в администрации отца, а будут продолжать заниматься бизнесом, в том числе семейными активами.

У Трампа пять детей от трех браков - Дональд, Иванка, Эрик, Тиффани, родившаяся в 1993 году, и Бэррон, появившийся на свет в 2006-м. Все старшие дети активно участвовали в предвыборной кампании бизнесмена.