Многие ошибочно думают, что простая смена лидера сделает империю более толерантной или менее воинственной
Reuters
Многие ошибочно думают, что простая смена лидера сделает империю более толерантной или менее воинственной Избранный американский президент Барак Обама ничего не изменит во внешней политике США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многие ошибочно думают, что простая смена лидера сделает империю более толерантной или менее воинственной
Reuters
 
 
 
Избранный американский президент Барак Обама ничего не изменит во внешней политике США
Reuters
 
 
 
В то же время Кастро, в очередной раз, подтвердил свое негативное отношение к капитализму, который "ничего хорошего" не принес карибскому острову
Reuters

Избранный американский президент Барак Обама ничего не изменит во внешней политике США. Такое мнение высказывает Фидель Кастро в свой очередной статье, которая обнародована в пятницу на Кубе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Многие ошибочно думают, что простая смена лидера сделает империю более толерантной или менее воинственной", - отмечает Кастро в статье. При этом он подчеркивает, что было бы слишком наивным полагать, что "добрые намерения порядочного человека могут перечеркнуть столетия эгоизма и отстаивания интересов", которых придерживались в США на протяжении веков.

В то же время Кастро, в очередной раз, подтвердил свое негативное отношение к капитализму, который "ничего хорошего" не принес карибскому острову.

Кастро подчеркнул также свое скептическое отношение к заявлению президента США Джорджа Буша о том, что предстоящий в Вашингтоне саммит "Гуппы 20" способен положить начало "новому порядку в финансовом мире".