Королева Елизавета II внесла в парламент 29 законопроектов
НТВ
Королева Елизавета II внесла в парламент 29 законопроектов
 
 
 
Королева Елизавета II внесла в парламент 29 законопроектов
НТВ

Королева Великобритании Елизавета II зачитала в среду в парламенте 29 новых законопроектов. Все они целый год будут выноситься на утверждение депутатов. По сути, это план действия правительства в новом политическом сезоне - но по традиции, именно королева открывает сессию парламента.

Основными направлениями в последние месяцы работы уходящего в отставку премьер-министра Великобритании Тони Блэра станут вопросы борьбы с терроризмом, преступностью и проявлениями антиобщественного поведения, передает телеканал Sky News.

Однако особое место в числе основных предложений, зачитанных Елизаветой II, занимают борьба с глобальным изменением климата и пенсионные реформы. Правительство Великобритании предлагает увеличить пенсионный возраст мужчин и женщин до 68 лет в связи с ростом продолжительности жизни.

Правительство также обращает внимание на усиление пограничного контроля и предотвращение нелегальной иммиграции. Кроме того, перечисленные законопроекты включают в себя реформы транспорта, медицины и социального обеспечения.