Депутат фракции "Наша Украина" Лилия Григорович предложила создать временную следственную комиссию для проверки фактов коррупции, изложенных в книге "Донецкая мафия. Антология"
mignews.com.ua
Депутат фракции "Наша Украина" Лилия Григорович предложила создать временную следственную комиссию для проверки фактов коррупции, изложенных в книге "Донецкая мафия. Антология" В свою очередь член фракции БЮТ Олег Ляшко предложил не только создать следственную комиссию, но и пригласить в парламент премьер- министра Виктора Януковича "по поводу тех убийств и нападений, которые происходят в стране"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат фракции "Наша Украина" Лилия Григорович предложила создать временную следственную комиссию для проверки фактов коррупции, изложенных в книге "Донецкая мафия. Антология"
mignews.com.ua
 
 
 
В свою очередь член фракции БЮТ Олег Ляшко предложил не только создать следственную комиссию, но и пригласить в парламент премьер- министра Виктора Януковича "по поводу тех убийств и нападений, которые происходят в стране"
tribuna.com.ua
 
 
 
По его мнению, в связи с этим необходимо заслушать в парламенте Януковича, который "должен ответить депутатам, почему в стране происходят такие убийства", после чего "премьер и правительство должно быть отправлено в отставку"
Первый канал

Депутат фракции "Наша Украина" Лилия Григорович предложила создать временную следственную комиссию для проверки фактов коррупции, изложенных в книге "Донецкая мафия. Антология", передает "Интерфакс". Автор книги - журналист Сергей Кузин, соавтор - глава общественного фонда "Антикоррупция" Борис Пенчук. В книге говорится о причастности некоторых министров и членов Партии регионов к криминальному миру.

Выступая в парламенте в среду, Григорович отметила, что депутаты уже создавали аналогичную комиссию по проверке фактов коррупции в правоохранительных органов, изложенных в газете "2000".

Григорович обратилась к представителям фракции Блока Юлии Тимошенко для поддержки инициативы создания такой комиссии и выразила надежду, что материалы, изложенные в книге, помогут объединить оппозиционные силы.

В свою очередь член фракции БЮТ Олег Ляшко предложил не только создать следственную комиссию, но и пригласить в парламент премьер- министра Виктора Януковича "по поводу тех убийств и нападений, которые происходят в стране".

"В понедельник во Львове был убит сторонник БЮТ, гендиректор ООО "Галимпекс-Стеклозеркальный завод" Богдан Дацко. После возвращения к власти Януковича и команды, в стране фактически начался террор", - отметил депутат. "На самом деле, это - система", - сказал он.

По его мнению, в связи с этим необходимо заслушать в парламенте Януковича, который "должен ответить депутатам, почему в стране происходят такие убийства", после чего "премьер и правительство должно быть отправлено в отставку".