Начальник египетской разведки встретился с Арафатом и Шароном
Yahoo!
Начальник египетской разведки встретился с Арафатом и Шароном
 
 
 
Начальник египетской разведки встретился с Арафатом и Шароном
Yahoo!

Директор египетской разведывательной службы Омар Сулейман завершил свою встречу с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Ранее он также встретился с президентом Израиля Моше Кацавом и главой Палестинской администрации Ясиром Арафатом, сообщает независимый катарский телеканал Al-Jazeera.

По информации канала, главной темой бесед была организация израильско-палестинских переговоров по вопросам безопасности как предварительного этапа к проведению двусторонних политических переговоров в Каире.

Как сообщает египетский корреспондент Al-Jazeera со ссылкой на компетентные источники в Каире, Омар Сулейман предложил, чтобы на переговорах по вопросам безопасности была затронута ситуация на оккупированных территориях. Он выступил за незамедлительный вывод израильских войск с этих территорий при взятии обеими сторонами взаимных обязательств прекратить военных действий.

По сообщению палестинского корреспондента, в ходе своего посещения Израиля и Палестинской автономии Омар Сулейман проинформировал израильскую сторону о состоявшихся в Каире переговорах между делегациями палестинской организации "Фатх" и движения "Хамас" . Кроме того, руководитель египетской разведки высказал палестинскому лидеру Ясиру Арафату свои соображения о необходимости проведения политических преобразований и реформирования службы безопасности Палестинской автономии.