Милошевич находится в состоянии полного физического и психологического истощения
Архив NEWSru.com
Милошевич находится в состоянии полного физического и психологического истощения Если Милошевича в срочном порядке не доставят в специализированную клинику, "он может умереть в течение месяца"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милошевич находится в состоянии полного физического и психологического истощения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если Милошевича в срочном порядке не доставят в специализированную клинику, "он может умереть в течение месяца"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские коммунисты обвинили суд в действиях, ведущих к гибели Милошевича
Архив NEWSru.com

Бывший югославский лидер Слободан Милошевич находится в состоянии полного физического и психологического истощения. Об этом "Росбалту" заявил профессор Славолюб Радомирович, который в течение долгого времени был лечащим врачом президента Союзной Республики Югославия.

По мнению профессора Радомировича, если Милошевича в срочном порядке не доставят в специализированную клинику, "он может умереть в течение месяца". Доктор утверждает, что постоянные допросы и судебные заседания пагубно сказались на здоровье Милошевича, который страдает от высокого давления и острой сердечной недостаточности.

12 ноября руководство Международного трибунала отменило судебное заседание по делу Милошевича, который за последние несколько дней трижды терял сознание на заседаниях в Гааге. Ему назначены специальные курсы терапии, которые экс-президент обязан пройти в течение трех месяцев. Милошевича осмотрят лучшие европейские психиатры и кардиологи.

Российские коммунисты обвинили суд в действиях, ведущих к гибели Милошевича

КПРФ обвинила судей и прокуроров "натовского трибунала" в Гааге в действиях, ведущих к гибели бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.

По мнению коммунистов, "многочасовые изнурительные заседания, лишение медпомощи и возможности бывать на свежем воздухе" могут привести к "тяжелому инсульту" Милошевича.

"Непосильные нагрузки в виде 100 тыс. страниц документов и 600 видеокассет, которые он должен изучать вместо отдыха, разрушают здоровье бывшего главы югославского государства", - полагают они.

Коммунисты заявили, что гаагские прокурор Карла дель Понте и судья Ричард Мэй "вполне сознательно ведут дело к гибели политического заключенного", что "противоречит всем общепризнанным гуманитарным нормам".