Во Львове задержаны националисты из "Свободы" в связи с событиями 9 мая
НТВ
Во Львове задержаны националисты из "Свободы" в связи с событиями 9 мая Депутата-"свободовца" вытащили на улицу и принудительно посадили в машину", - заявили во "Свободе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Львове задержаны националисты из "Свободы" в связи с событиями 9 мая
НТВ
 
 
 
Депутата-"свободовца" вытащили на улицу и принудительно посадили в машину", - заявили во "Свободе"
korrespondent.net
 
 
 
Оба брата были доставлены в Львовское городское управление милиции
НТВ

Сотрудники украинских правоохранительных органов задержали и силой доставили в львовской отдел милиции двух депутатов Самборского районного совета Львовской области от националистической организации ВО "Свобода" - братьев Михаила и Владимира Ковалевых, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служб "Свободы" в воскресенье.

"Михаил в шестом часу утра возвращался с женой со свадьбы. Просто на улице к нему подъехала машина, из которой выскочили несколько милиционеров, схватили "свободовца" и, скрутив ему руки, втолкнули в автомобиль", - отметили в пресс-службе националистического движения. "Свобода" также сообщает, что примерно через 2 часа правоохранительные органы задержали Владимира Ковалева.

"Поскольку так называемые "правоохранители" не выдвинули "свободовцу" каких-либо обвинений и не предоставили каких-либо других документов, что показало бы законность их действий, Владимир оказал сопротивление попытке милиционеров вытащить его на двор. В результате депутата-"свободовца" вытащили на улицу и принудительно посадили в машину", - заявили во "Свободе".

Оба брата были доставлены в Львовское городское управление милиции. Как пояснили задержанным в милиции, их будут допрашивать как свидетелей по делу о событиях во Львове 9 мая. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации из украинских правоохранительных органов.