В Италии вооруженные люди захватили пассажирский автобус
НТВ
В Италии вооруженные люди захватили пассажирский автобус Все пассажиры автобуса, захваченного во вторник группой вооруженных людей на севере Италии, освобождены, сообщило итальянское телевидение
 
 
 
В Италии вооруженные люди захватили пассажирский автобус
НТВ
 
 
 
Все пассажиры автобуса, захваченного во вторник группой вооруженных людей на севере Италии, освобождены, сообщило итальянское телевидение
repubblica.it

Все пассажиры автобуса, захваченного во вторник группой вооруженных людей на севере Италии, освобождены, сообщило итальянское телевидение. Автобус, захваченный тремя вооруженными африканцами, был обнаружен полицией недалеко от города Тречате в области Пьемонт. Во время схватки с преступниками получили ножевые ранения водитель и агент полиции в штатском, оказавшийся в автобусе во внеслужебное время. Двое из нападавших задержаны, третьему удалось скрыться, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что неизвестные вооруженные люди захватили во вторник междугородний автобус и взяли в заложники пассажиров на севере Италии, на скоростной автотрассе между Генуей и Верчелли, недалеко от лигурийского города Алессандрия. Как сообщает сайт итальянской газеты La Repubblica, автобус захватили трое выходцев из Северной Африки, вооруженные пистолетами и ножами.

После того, как на полицейский пульт поступил звонок от одного из пассажиров, сообщившего о происшествии, началась операция по перехвату автобуса. Налетчики приказали водителю изменить направление движения, однако местонахождение автобуса удалось быстро установить, передает "Интерфакс". Автобус был остановлен полицейскими машинами, устроившими засаду в пригороде Новары - главного города одноименной провинции на севере страны.

Сообщалось, что среди заложников находились двое полицейских, один из которых был ранен ножом, пытаясь оказать сопротивление преступникам. Бандиты подожгли автобус сразу после того, как отпустили всех пассажиров, передает ИТАР-ТАСС.

О мотивах преступников пока ничего не сообщается. Подробности происшествия уточняются.