Не менее 20 человек погибли и около 30 ранены во вторник в результате взрыва бомбы в одном из отелей пакистанского города Пешавара
Не менее 20 человек погибли и около 30 ранены во вторник в результате взрыва бомбы в одном из отелей пакистанского города Пешавара Представители полиции пока затрудняются сообщить о точном количестве погибших и раненых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не менее 20 человек погибли и около 30 ранены во вторник в результате взрыва бомбы в одном из отелей пакистанского города Пешавара
 
 
 
Представители полиции пока затрудняются сообщить о точном количестве погибших и раненых
Телеканал Россия
 
 
 
Обстоятельства трагедии выясняются. Пока нет данных о подозреваемых в осуществлении этой диверсии
Телеканал Россия

Не менее 24 человек погибли и более 40 ранены во вторник в результате взрыва бомбы в одном из отелей пакистанского города Пешавара, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную полицию. Представители полиции пока затрудняются сообщить о точном количестве погибших и раненых.

Обстоятельства трагедии выясняются. Пока нет данных о подозреваемых в осуществлении этой диверсии. Известно, что этой гостиницей управляли граждане Афганистана.

Отметим, в Пешаваре, административном центре Северо-Западной пограничной провинции, уже длительное время не спадает напряженность, которая стала отголоском событий на границе с Афганистаном.

Пакистанская армия пытается добиться ликвидации скрывающихся в приграничных районах талибов и наемников "Аль-Каиды", которые пользуются поддержкой ряда пуштунских племен. Контртеррористические операции вызывают резкую реакцию со стороны части мусульманской общины, недовольной участием Пакистана в инициированной США борьбе с глобальной угрозой терроризма.

Напомним, что в другом пакистанском городе Карачи число погибших в столкновениях, начавшихся в 12 мая, достигло 27 человек. Число раненых оценивается в 80 человек. Сторонники правительства перекрыли автомобилями дороги, чтобы не дать проехать в город представителям оппозиции, которые намеревались провести массовое шествие в знак протеста против решения президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа отправить в отставку верховного судью Ифтихара Чаудхри.

В городе были сожжены и разбиты десятки автобусов и машин. Местные авиакомпании отменили рейсы из Карачи, в связи с тем, что экипажи не могли попасть в аэропорт из-за повсеместно блокированных дорог.