Житель Сдерота получил тяжелые ранение в результате ракетного обстрела. Ракета "касам", выпущенная палестинскими террористами, попала прямо в его дом
NRG-"Maariv"
Житель Сдерота получил тяжелые ранение в результате ракетного обстрела. Ракета "касам", выпущенная палестинскими террористами, попала прямо в его дом Семь ракет "касам" рухнули на Сдерот: есть раненые
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Сдерота получил тяжелые ранение в результате ракетного обстрела. Ракета "касам", выпущенная палестинскими террористами, попала прямо в его дом
NRG-"Maariv"
 
 
 
Семь ракет "касам" рухнули на Сдерот: есть раненые
NRG-"Maariv"
 
 
 
Палестинские боевики регулярно подвергают Сдерот ракетным обстрелом. По данным израильских СМИ, только в мае было произведено 22 обстрела Сдерота, по городу было выпущено не менее 37 ракет
RTV International

Палестинские боевики вечером во вторник в очередной раз обстреляли самодельными ракетами "кассам" город Сдерот на юге Израиля. По данным израильских СМИ, всего на город упали 9 ракет. Одна из них попала в жилой дом, ранив троих его жителей.

Как сообщает NEWSru Israel, 45-летняя женщина получила тяжелое осколочное ранение в голову и госпитализирована в больницу в Ашкелоне вместе с 4-летним сыном, который также находился в доме и получил ранение средней тяжести. Еще один мужчина легко ранен осколками.

Вторая ракета повредила систему энергоснабжения, что привело к отключению электричества. Еще 7 ракет, разорвавшихся вечером во вторник в Сдероте и окрестностях, не причинили ущерба. Одна из них упала на территории начальной школы "Гиль", где в это время уже не было детей. В городе сработала система раннего оповещения.

Израильские взрывотехники отмечают, что рухнувшие на Сдерот ракеты более точны и эффективны, чем предшествующие: поражающие элементы ракет разлетелись на расстояние десятков метров от эпицентра взрыва.

Ответственность за этот обстрел взяла на себя палестинская группировка "Бригады Изеддина аль-Кассама" - боевое крыло движения "Хамас". Боевики заявили, что этот обстрел является ответом "Хамаса" на гибель 9 сотрудников палестинских служб безопасности от израильского снаряда. При этом пресс-служба Армии обороны Израиля категорически отрицает сам факт обстрела.

Накануне, после трех с половиной часов заседания израильского правительства так и не было принято решение о начале военной операции против палестинских боевиков. Министры договорились продолжить совещание в следующее воскресенье. Представители Армии обороны Израиля обратились с предложением начать военную операцию в секторе Газа в качестве ответа на усиление ракетных обстрелов израильской территории, однако это предложение не было поддержано.

Палестинские боевики регулярно подвергают Сдерот ракетным обстрелом. По данным израильских СМИ, только в мае было произведено 22 обстрела Сдерота, по городу было выпущено не менее 37 ракет. Ранены 3 человека.