Военная операция на севере сектора Газа продлится несколько дней
RTV International
Военная операция на севере сектора Газа продлится несколько дней Целью операции является уничтожение инфраструктуры экстремистских организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военная операция на севере сектора Газа продлится несколько дней
RTV International
 
 
 
Целью операции является уничтожение инфраструктуры экстремистских организаций
RTV International
 
 
 
Подразделения израильской армии перехватывают 100% смертников-палестинцев, намеревающихся проникнуть на израильскую территорию из сектора Газа
RTV International

Военная операция израильской армии в городе Бейт-Ханун на севере сектора Газа и блокада близлежащих арабских городов Бейт-Лахия и Джабалия продлится несколько дней. Об этом сообщил в Тель-Авиве начальник Южной группировки войск израильской армии бригадный генерал Дорон Альмог, передает ИТАР-ТАСС.

Целью операции является уничтожение инфраструктуры экстремистских организаций, который обстреливают ракетами "Кассам" и минометными снарядами еврейские поселения в секторе Газа и город Сдерот.

Руководитель армейских операций в секторе Газа указал, что делается все возможное для минимизации потерь среди гражданского палестинского населения. "Поиск террористов схож с поиском иголки в стогу сена и основной задачей является преуспеть в этом деле, чтобы спасти гражданское население Израиля", - отметил Альмог.

Он особо отметил, что подразделения израильской армии "перехватывают 100% смертников-палестинцев, намеревающихся проникнуть на израильскую территорию из сектора Газа". Однако экстремисты "начали использовать иностранных граждан и их паспорта", сказал генерал. По его словам, именно поэтому в сектор Газа и обратно сейчас не допускаются иностранцы, кроме дипломатов.