Сегодня Милан Мартич, обвиняемый Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии, отправится в Гаагу
Yahoo!
Сегодня Милан Мартич, обвиняемый Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии, отправится в Гаагу  "Я направляюсь в Гаагу не сдаваться, а защищать правду, которая в конечном счете будет на моей стороне и стороне народа Краины"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня Милан Мартич, обвиняемый Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии, отправится в Гаагу
Yahoo!
 
 
 
"Я направляюсь в Гаагу не сдаваться, а защищать правду, которая в конечном счете будет на моей стороне и стороне народа Краины"
Yahoo!
 
 
 
Против Милана Мартича МТБЮ выдвинул обвинения в ракетном обстреле Загреба в мае 1995 года, в результате чего несколько человек погибли и около десяти получили ранения
Архив NTVRU.com

Сегодня бывший президент Республики Сербская Краина Милан Мартич, обвиняемый Международным трибуналом по военным преступлениям в бывшей Югославии, отправится в Гаагу. Перелет будет совершен обычным рейсом югославских авиалиний.

Напомним, бывший президент Республики Сербская Краина обвиняется Гаагским трибуналом за отдачу приказа обстрелять ракетами город Загреб в 1995 году, что привело к гибели мирных жителей, передает корреспондент РИА "Новости".

"Я направляюсь в Гаагу не сдаваться, а защищать правду, которая в конечном счете будет на моей стороне и стороне народа Краины", - заявил Милан Мартич в интервью газете "Вечерне новости".

Против 48-летнего Милана Мартича МТБЮ выдвинул обвинения в ракетном обстреле Загреба в мае 1995 года, в результате чего несколько человек погибли и около десяти получили ранения. Мартич отдал приказ об ютом после нападения хорватской армии на область Западная Славония, которая входила в Сербскую Краину.