У потерпевшего на юге Вьетнама аварию автобуса с российскими туристами неожиданно отказали тормоза
Вести
У потерпевшего на юге Вьетнама аварию автобуса с российскими туристами неожиданно отказали тормоза По словам водителя, при спуске с перевала он увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе и предпринял попытку притормозить, однако тормоз не сработал, автобус занесло, и он потерял управление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У потерпевшего на юге Вьетнама аварию автобуса с российскими туристами неожиданно отказали тормоза
Вести
 
 
 
По словам водителя, при спуске с перевала он увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе и предпринял попытку притормозить, однако тормоз не сработал, автобус занесло, и он потерял управление
Вести
 
 
 
Выскочив за оградительный барьер дороги, машина сорвалась в глубокий овраг, в результате чего она буквально развалилась на части
Вести

У потерпевшего на юге Вьетнама аварию автобуса с российскими туристами неожиданно отказали тормоза. Об этом сообщил сегодня водитель машины Нгуен Тхе Лам, который находится на лечении в госпитале "Чорей" города Хошимина.

По словам водителя, при спуске с перевала он увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе и предпринял попытку притормозить, однако тормоз не сработал, автобус занесло, и он потерял управление. Выскочив за оградительный барьер дороги, машина сорвалась в глубокий овраг, в результате чего она буквально развалилась на части.

Авария произошла вечером в пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан, когда группа российских туристов в составе 24 человек возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат.

Восемь человек, в том числе семь граждан РФ и тургид - гражданин Вьетнама, погибли на месте трагедии. Еще двое российских туристов скончались позднее в госпитале. Различные ранения и травмы получили пятнадцать россиян.

Список погибшим пострадавших россиян размещен на официальном сайте МЧС РФ.

Трое российских туристов, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщается в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ.

"Сегодня на борту МЧС для оценки ситуации и помощи пострадавшим вылетела бригада врачей в составе Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России (ВЦМК "Защита"), Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна ФМБА России (ФМБЦ им. А.И. Бурназяна), судмедэкспертов", - говорится в документе.

Бригаду врачей возглавляет генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Константин Котенко. В пресс-релизе отмечается, что по прибытии на место врачи будут принимать решение о перевозке и размещении пострадавших в российских федеральных медицинских учреждениях.