"Секс хорош во всех отношениях": французы поделились опытом на страницах Liberation
Архив NEWSru.com
"Секс хорош во всех отношениях": французы поделились опытом на страницах Liberation
 
 
 
"Секс хорош во всех отношениях": французы поделились опытом на страницах Liberation
Архив NEWSru.com

За французами давно укрепилась репутация любвеобильных романтиков, которые всегда не прочь завести роман на стороне. Газета Liberation решила рассказать о сексуальных привычках и предпочтениях современных французов, предоставив им возможность поделиться своим опытом на страницах издания.

Среди опрошенных газетой люди разных возрастов, профессий и социального положения, которые говорят о наболевшем, вспоминают первый сексуальный опыт, теплые и не очень моменты своей интимной жизни - откровенно, чему способствует анонимность, которую им предоставила газета (полный текст на сайте Inopressa.ru ).

Робин, 27 лет, живет с подругой, муниципальный служащий

"Верен с самого начала"

"С момента моей первой связи в 17 лет у меня не было других партнерш. Никаких маленьких приключений. Это ответ на вопрос о верности. Да, я был верен с самого начала. Уже десять лет. Никаких обменов партнерами, знакомств в клубах, но мы пользуемся разными приспособлениями. Всегда только в рамках половых отношений с моей подругой. Я никогда не пользовался услугами проституток, в отличие от многих моих друзей. Мои друзья, мои ровесники разрываются между сексуальной скукой (некоторые признавались, что уже несколько месяцев не занимаются любовью со своим партнером, который не меняется), желанием и "извращениями". Порнография тоже оказывает определенное влияние на нашу сексуальную жизнь, но это влияние обратимое".

Ванесса, 29 лет, не замужем, журналистка

"Миссионерская поза тоже неплоха"

"В молодости я была немного забитой. Первая связь у меня была в 20 лет... Да, это несколько поздно, но нужно было найти что-то стоящее. Потом за один год у меня было 8 партнеров! Один раз это случилось с девушкой, это длилось два месяца. Обычно я знакомлюсь на вечеринках у друзей, теперь иногда в барах или через интернет. Мои любимые позы? Миссионерская поза тоже неплоха. Мне нравится еще анальный секс, поза 69 и секс по-собачьи. Я пользуюсь также шариками гейш и вибраторами. Мне нравится смотреть на себя в это время в зеркало, это что-то из серии эксгибиционизма, заниматься сексом во дворе, в лифте, в туалетах, на вечеринках. Еще полгода назад меня связывали. Я подчеркиваю, против моей воли".

Жан-Луи, 59 лет, холостяк, эксперт в области предметов искусства

"Сотни партнеров, потом однажды все закончилось"

"Первый любовник был у меня в 18 лет. Не хвастаясь, скажу, что у меня были сотни партнеров в годы сексуального бума. В то время было принято знакомиться на улице, в кабаках и саунах. У меня не было ни табу, ни предпочтений, ни склонностей к садомазохизму. Начиная с 1968 года господствовала абсолютная свобода, это длилось до 1983 года. С того момента началось абсолютное воздержание, за исключением нескольких парней (в моей жизни). Воздержание продолжается уже 18 лет. Оно началось из-за СПИДа и совпало по времени с моментом, когда я переехал жить за город. Мне стало скучно. Мне надоел Париж. Я не хотел умереть из-за чего-то, что мне было уже не нужно. Физически я стал себя чувствовать хуже. В кругу гомосексуалистов, когда проходит молодость, все заканчивается. Я не хотел стать старым педофилом, бегающим за мальчиками. Но однажды все закончилось. Это немного странно, но это так".

Анна, 26 лет, живет с другом, имеет одного ребенка, литературный редактор

"После того, как у меня появилась дочка, стало лучше"

"В первый раз мне было 18 лет, я не была влюблена, мне не было приятно, я сказала себе: "Ну вот, это случилось". Потом в моей жизни было восемь мужчин. Я знакомилась с ними через друзей. Вот уже полтора года я постоянно живу с молодым человеком, все идет хорошо. Когда я устаю или много работаю, мы занимаемся любовью два-три раза в неделю. Когда мы работаем, мы по-другому занимаемся любовью. Когда мы работаем, мы экономим силы. Но во время отпуска наступает праздник. Я заметила, что после того, как у меня появилась дочка, стало лучше, чем раньше. Когда я жила одна, каждый год мы с подружками думали, чем наполнить наши "волшебные емкости". У меня был маленький вибратор, шарики гейш (мне не понравилось) и еще три года назад у меня был "вибратор-кролик". Сейчас я его уже не достаю, мой друг это бы не оценил, но это нечто необыкновенное. Он делает что угодно, и каждый раз это длится рекордно долго. Сейчас я обычно покупаю всякие съедобные штуки, чтобы пользоваться ими с моим парнем. Например, съедобные стринги. Или что-то вроде пудры, которой можно обсыпаться, а потом слизывать ее".

Карина, 26 лет, не замужем, торговый ассистент

"У меня не всегда бывает оргазм, но все равно приятно"

"Моя первая связь была в 16 лет с типом, которому было 36, она продлилась недолго, и с ним я не испытала удовольствия. Я прожила шесть лет с одним мужчиной, под конец я его уже не хотела, мы занимались любовью не чаще раза в месяц. С тех пор я живу одна, но у меня бывает много приключений. Я занимаюсь любовью несколько раз в неделю. Я не всегда испытываю оргазм, но все равно приятно. Думаю, у меня было где-то 90 партнеров. Я знакомлюсь с ними повсюду, в метро, на вечеринках. Когда-то, когда я не хотела возвращаться домой одна, я гуляла и находила то, что мне было нужно. Но я никогда не знакомилась через интернет, это меня пугает. Я заметила, что мужчины постарше не любят презервативы, они говорят: "Я тебе доверяю". У меня всегда с собой есть презерватив, но я редко им пользуюсь. У нормального парня всегда есть свой. Когда мне не хочется, я занимаюсь оральным сексом. Я люблю доставлять удовольствие и видеть результат. И потом, в итоге это часто меня возбуждает. Однажды один из моих любовников предложил мне вибратор, но я так и не смогла им воспользоваться".

Стефан, 38 лет, холостяк, специалист по коммуникациям

"Я люблю лежать на спине и смотреть на того, кто проникает в меня"

"Моя первая связь состоялась довольно поздно, в 19 лет. С девушкой. Это ошибка, о которой я предпочел бы забыть. Через полгода это случилось, уже с парнем, какое счастье! Так я оказался пидором. Долгое время у меня не было постоянных друзей. Обычно я занимался сексом, отправляясь в сауну, или в места, где принято знакомиться, на стоянки, в парки, на набережную Сены в Париже. Это довольно привычный способ для гомосексуалистов. Знакомства на стоянках - довольно жесткая вещь. Ничего общего с легким флиртом в кафе. Но для меня секс мало связан с чувствами. Любовь - не обязательное условие. Сколько у меня было парней? Честно говоря, я не знаю. Думаю, несколько десятков. Иногда у меня бывает по три партнера за один вечер, а потом по полгода ни с кем не встречаюсь. В эти периоды я смотрю журналы, видео. Мастурбация помогает снять напряжение. Теперь я уже семь лет живу с другом. Я познакомился с моим партнером в задней комнате. Но я так и продолжаю где-то раз в месяц ходить в сауну. Моя любимая позиция? Не знаю, как она называется. Я знаю, что люблю лежать на спине и смотреть на того, кто проникает в меня".

Марина, 16 лет, студентка лицея

"Мы занимаемся сексом два-три раза в неделю, после занятий"

"Мне было почти 15 лет, когда я впервые занималась любовью. Моему парню было 17 лет, мы вместе гуляли уже 5 месяцев. Я отдавала себе отчет, что это не мужчина моей жизни. Он сам предложил мне, и я его любила достаточно, чтобы согласиться. Я думаю, он боялся больше, чем я. Мужчины боятся, что у них не получится, а девушки, что им будет больно. Мы надели презерватив, все прошло хорошо. Но мои родители, когда узнали, хотели подать на него в суд, их реакция меня разочаровала. Теперь у меня есть своя тайная жизнь, я им больше ничего не рассказываю. Это тем более поразительно, что они сами рано начали заниматься любовью. Они живут вместе с четвертого курса, и думаю, что связь их началась еще за год до этого. В этом году я встречаюсь с другим парнем, который до этого никогда не занимался любовью, и я говорю себе, что предпочла бы пережить первый раз вместе с ним. Мы встречаемся два-три раза в неделю у него дома после занятий. Я бы никогда не смогла заниматься любовью без чувств. Чтобы открыть свое тело, нужно любить, это делает акт прекраснее".