США отменили последние санкции в отношении Пакистана
Архив NEWSru.com
США отменили последние санкции в отношении Пакистана Санкции были введены в связи с бескровным военным переворотом в октябре 1999 года, в результате которого к власти в Пакистане пришел генерал Первез Мушарраф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США отменили последние санкции в отношении Пакистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Санкции были введены в связи с бескровным военным переворотом в октябре 1999 года, в результате которого к власти в Пакистане пришел генерал Первез Мушарраф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пакистан остается важным союзником США в деле борьбы с международным терроризмом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джордж Буш заявил, что отмена санкций позволит Исламабаду возвратиться к демократии
Архив NEWSru.com

США отменили последние санкции в отношении Пакистана. Об этом сообщило пакистанское государственное телевидение. Санкции были введены в связи с бескровным военным переворотом в октябре 1999 года, в результате которого к власти в Пакистане пришел генерал Первез Мушарраф, сообщает РИА "Новости".

Снятие всех санкций местные наблюдатели связывают с предстоящим голосованием в СБ ООН по предложенному США, Великобританией и Испанией проекту резолюции по Ираку. Пакистан с 2003 года стал одним из непостоянных членов Совета Безопасности.

Со своей стороны, Джордж Буш заявил, что отмена санкций позволит Исламабаду возвратиться к демократии. По его словам, Пакистан остается важным союзником США в деле борьбы с международным терроризмом.

Вопросы двустороннего сотрудничества будут обсуждаться 28 марта в Вашингтоне на встрече Буша с премьер-министром Пакистана.