Полиция Гватемалы сегодня объявила, что разыскивает преступника, который за последний месяц убил по меньшей мере трех проституток и заявляет, что заключил договор с дьяволом, передает Reuters.

Убийцу, задушившего трех женщин подушками, объявили в розыск по всей Центральной Америке. По предварительным данным, он приехал в Гватемалу из США, а сам является гражданином Сальвадора.

"Мы нашли только три тела, хотя сам убийца говорит, что убил уже семь проституток. Точнее, не говорит, а пишет √ на спинах убитых им женщин мы нашли надписи шариковой ручкой. На спине у одной было написано "шесть убито, четыре осталось", а у другой √ "семь убито, три осталось", - заявил представитель полиции Гватемалы.

Власти, как передает Reuters, также нашли после одного из убийств записку, в которой преступник извинялся перед полицией и сообщал, что "не хотел никого убивать, но был обязан, потому что заключил договор с Люцифером".

Все убитые женщины с 7 февраля по 10 марта были обнаружены в столице Гватемалы в номерах маленьких гостиниц, где обычно проститутки принимают своих клиентов, сообщает агентство.