На востоке Китая прогремел взрыв в детском саду
Global Look Press
На востоке Китая прогремел взрыв в детском саду Не исключено, что взорвался газ в соседней забегаловке. Сообщается, что ворота детского сада искорежены, кругом разбросаны осколки стекла
 
 
 
На востоке Китая прогремел взрыв в детском саду
Global Look Press
 
 
 
Не исключено, что взорвался газ в соседней забегаловке. Сообщается, что ворота детского сада искорежены, кругом разбросаны осколки стекла
Global Look Press

В Китае прогремел взрыв возле детского сада в городе Фэнсянь в провинции Цзянсу на востоке страны. Есть погибшие и раненые. Причина взрыва пока не сообщается. Ведется расследование инцидента.

По меньшей мере семь человек погибли и еще 59 получили ранения, сообщается в Twitter китайской People's Daily. Был ли взрыв устроен намеренно или произошел в результате несчастного случая, пока не уточняется. При этом агентство Xinhua сообщает о 66 пострадавших, ссылаясь на данные властей.

Как заявило местное правительство, два человека погибли на месте взрыва, еще пятеро скончались в больнице, пишет South China Morning Post. По состоянию на 19:45 девять пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв прогремел в четверг, 15 июня, в 16:50 по местному времени (11:50 по Москве), уточняет SCMP со ссылкой на очевидцев. В тот момент на месте событий было много взрослых, которые пришли за своими детьми.

Не исключено, что взорвался газ в соседней забегаловке. Сообщается, что ворота детского сада искорежены, кругом разбросаны осколки стекла.

На снимках с места происшествия видно, что некоторые люди лежат на земле, по всей видимости, без сознания. Их тела окровавлены, а одежда частично обгорела. Среди раненых есть маленькие дети. "Многие люди могли погибнуть", - сообщил один из очевидцев новостному онлайн-порталу Sohu.

Ранее дошкольные учреждения в Китае уже подвергались атакам, совершавшимся из мести, напоминает AP. Это вызвало усиление контроля за безопасностью во многих школах, в том числе при помощи охранников с дубинками и установки ворот возле учебных учреждений. В Китае поддерживается жесткий контроль за огнестрельным оружием, в связи с чем большинство атак осуществляется с использованием ножей, топоров или самодельных взрывчатых веществ.