КНДР начала усиливать границу с Китаем в районе реки Ялуцзян
www.photosfan.com
КНДР начала усиливать границу с Китаем в районе реки Ялуцзян
 
 
 
КНДР начала усиливать границу с Китаем в районе реки Ялуцзян
www.photosfan.com

КНДР начала усиливать границу с Китаем в районе реки Ялуцзян, где с 12 июня возводятся многочисленные земляные укрепления. Они, в частности, появились на северокорейском берегу напротив крупного китайского города Даньдун в провинции Ляонин, сообщает японское информационное агентство Киодо со ссылкой на местных жителей.

По их словам, работы по укреплению границы начались непосредственно перед принятием в Совете безопасности ООН резолюции с санкциями против Пхеньяна в связи с проведенным в КНДР вторым ядерным испытанием.

Ранее, по данным агентства, на северокорейском берегу в районе Даньдуна наблюдатели-пограничники размещались в стационарных окопах. Теперь над ними стали делать земляные укрепления.

В этом же районе после проведенного в КНДР в 2006 году первого ядерного испытания Китай на своем берегу установил металлические заграждения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Пекин - ведущий экономический партнер Пхеньяна, он имеет с ним союзный договор с положениями о военном сотрудничестве. Однако Китай, как и другие постоянные члены Совета безопасности ООН, поддержал резолюцию с ужесточением санкций против КНДР в связи с проведенным там вторым ядерным испытанием.