На космическом аттракционе в Диснейленде погиб 4-х летний мальчик
Архив NEWSru.com
На космическом аттракционе в Диснейленде погиб 4-х летний мальчик На аттракционе "Миссия: Космос" люди вращаются в гигантской центрифуге, где на них воздействует двойная сила тяжести. Посетители совершают виртуальный полет на Марс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На космическом аттракционе в Диснейленде погиб 4-х летний мальчик
Архив NEWSru.com
 
 
 
На аттракционе "Миссия: Космос" люди вращаются в гигантской центрифуге, где на них воздействует двойная сила тяжести. Посетители совершают виртуальный полет на Марс
www.local6.com
 
 
 
После окончания виртуального полета на Марс мальчик неожиданно потерял сознание. Врачи пытались привести его в чувство, однако ребенок скончался в больнице
RTV International

На космическом аттракционе в парке развлечений Диснейленд, расположенном во Флориде, погиб 4-х летний мальчик. Агнес Бамувамие и ее сын Дауду решили прокатиться на аттракционе под названием "Миссия: Космос".

После окончания виртуального полета на Марс мальчик неожиданно потерял сознание. Врачи пытались привести его в чувство, однако ребенок скончался в больнице.

Вскрытие, проведенное во вторник, не обнаружило никаких повреждений, поэтому потребуется провести дополнительные исследования. Не исключено, что причина смерти станет известной лишь через несколько недель, сообщает Local6.

Аттракцион стоимостью 100 млн долларов, один из самых популярных в этом Диснейленде, был закрыт сразу после инцидента, однако затем снова открыт после того, как специалисты пришли к выводу, что он работает нормально.

На аттракционе "Миссия: Космос" люди вращаются в гигантской центрифуге, где на них воздействует двойная сила тяжести. Посетители совершают виртуальный полет на Марс.

Перед аттракционом посетителей предупреждают, что, например, его не следует посещать беременным женщинам, а также людям, страдающим сердечными заболеваниями.

С момента открытия аттракциона в 2003 году, было зафиксировано семь случаев, когда людей отвозили в больницу после его посещения.