Сухогруз Lehmann Timber, выкупленный из плена, везут на буксире в Оман
Вести
Сухогруз Lehmann Timber, выкупленный из плена, везут на буксире в Оман Немецкий сухогруз Lehmann Timber, который лег в дрейф из-за поломки турбины двигателя, взят на буксир и следует в оманский порт Салала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сухогруз Lehmann Timber, выкупленный из плена, везут на буксире в Оман
Вести
 
 
 
Немецкий сухогруз Lehmann Timber, который лег в дрейф из-за поломки турбины двигателя, взят на буксир и следует в оманский порт Салала
Вести
 
 
 
В пятницу на судне вышла из строя одна из турбин главного двигателя, и сухогруз лег в дрейф
Вести

Немецкий сухогруз Lehmann Timber, который лег в дрейф из-за поломки турбины двигателя, взят на буксир и следует в оманский порт Салала, сообщил на брифинге руководитель пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

Захваченный в Аденском заливе 28 мая сухогруз сомалийские пираты освободили 8 июля у побережья Сомали в обмен на выкуп. Экипаж судна насчитывает 15 человек. Капитан сухогруза - гражданин России, в составе команды также четыре гражданина Украины, один гражданин Эстонии и девять граждан Мьянмы.

"Во вторник в 8:00 на место нахождения судна прибыл буксир. На это время судно с членами экипажа направляется к порту Салала", - сказал Кирилич.

По его словам, все члены экипажа чувствуют себя удовлетворительно, передает РИА "Новости".

В пятницу на судне вышла из строя одна из турбин главного двигателя, и сухогруз лег в дрейф. В среду днем ожидается прибытие буксира из порта Абу-Даби. В районе дрейфа Lehmann Timber по-прежнему сохраняется штормовая погода.

В воскресенье на дрейфующий немецкий сухогруз была доставлена очередная партия продуктов и питьевой воды. Ранее штурман Lehmann Timber, гражданин Эстонии Ардо Калле, заявил, что на сухогрузе не хватает продовольствия, а случившееся тяжело сказалось на здоровье экипажа.