Охранник попытался остановить тронувшийся автомобиль, но угонщик прибавил газу и поехал прямо на него
NTV International
Охранник попытался остановить тронувшийся автомобиль, но угонщик прибавил газу и поехал прямо на него Через 40 км езды закрепившийся на машине охранник, по его собственным словам, "сполз с капота, ничего не соображая"
 
 
 
Охранник попытался остановить тронувшийся автомобиль, но угонщик прибавил газу и поехал прямо на него
NTV International
 
 
 
Через 40 км езды закрепившийся на машине охранник, по его собственным словам, "сполз с капота, ничего не соображая"
Архив NTVRU.com

Как сообщает РИА "Новости", в минувшую субботу 69-летний Нинабер, охранявший автомобильную парковку при торговом центре, заметил севшего в одну из машин человека, поведение которого сразу же вызвало у охранника подозрение. Охранник попытался остановить тронувшийся автомобиль, но угонщик прибавил газу и поехал прямо на него. Нинаберу пришлось запрыгнуть на капот автомобиля, по его словам, "не столько стремясь задержать вора, сколько пытаясь избежать удара".

Через 40 км (скорость гонки достигала 170 км в час) охранник, по его собственным словам, "сполз с капота, ничего не соображая". Угонщик, воспользовавшись почти невменяемым состоянием "пассажира", бросил машину в кустах у дороги и скрылся.

"Меня бросало из стороны в сторону, трясло и несколько раз так подбросило и ударило о капот, что несколько ребер у меня сломаны",- сказал Нинабер после того, как его доставили домой. - Я понимал, что, если спрыгну с машины, то, наверняка, разобьюсь".

Владелица машины, которая пришла навестить охранника и выразить ему благодарность, сказала: "До сих пор я думала, что подобные вещи могут происходить только в приключенческих фильмах".