Лариса Гамова перенесла 7-ю операцию по пересадке кожи
Архив NTVRU.com
Лариса Гамова перенесла 7-ю операцию по пересадке кожи До конца августа ей предстоят две-три операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лариса Гамова перенесла 7-ю операцию по пересадке кожи
Архив NTVRU.com
 
 
 
До конца августа ей предстоят две-три операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
У Ларисы обгорело почти 80 процентов кожного покрова
Архив NTVRU.com

Вдова российского генерала-пограничника Виталия Гамова Лариса, вместе с мужем получившая тяжелые ожоги в результате покушения, перенесла в понедельник седьмую операцию по пересадке кожи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Центре травматологии и экстренной помощи при Университете Киорин в токийском пригороде Митака, где лежит пострадавшая, до конца августа ей предстоят две-три операции. По словам представителя клиники, только после этого можно будет назвать примерные сроки выписки.

Супругов Гамовых экстренно доставили в Японию 22 мая после того, как преступники забросали их квартиру бутылками с зажигательной смесью. Виталий Гамов, получивший ожоги не совместимые с жизнью, скончался в больнице на Хоккайдо 28 мая.

У 38-летней Ларисы обгорело почти 80 процентов кожного покрова. В ходе операций ей полностью заменили пораженные участки, частично использовав материалы из донорского банка. Ее состояние стабильное. Временами ее стали отключать от аппарата искусственного дыхания, и тогда она может говорить.

По словам врачей, Лариса признается, что очень устала и хочет домой. Судя по всему, она не знает о судьбе мужа. По крайне мере, японцы ей об этом ничего не говорили. По их мнению, должно пройти еще две-три недели, прежде чем Лариса сможет осознать, что с ней произошло.

Накануне вдову посетил прибывший в Токио с визитом директор Федеральной пограничной службы России Константин Тоцкий. Он выразил почти 100-процентную уверенность в том, что покушение на семью генерала - дело рук рыболовной мафии. Он также не исключил, что расправа стала следствием активизации российско-японского сотрудничества в борьбе с морскими контрабандистами, укреплять которое он и приехал в Японию.