В Афганистане из-за вспышки холеры умерли 3 человека
Архив NTVRU.com
В Афганистане из-за вспышки холеры умерли 3 человека У троих анализы подтвердили диагноз холера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане из-за вспышки холеры умерли 3 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
У троих анализы подтвердили диагноз холера
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние несколько недель с подозрением на холеру госпитализированы более 6 тысяч человек
Архив NTVRU.com

В результате вспышки холеры в афганской столице умерли 3 человека. Еще у троих анализы подтвердили диагноз холера. Об этом заявила в Кабуле представительница Всемирной организации здравоохранения Лоретта Жирарде, сообщают сегодня пакистанские СМИ. За последние несколько недель с подозрением на это заболевание госпитализированы более 6 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Афганские органы здравоохранения при содействии ВОЗ предпринимают меры по локализации вспышки опасного заболевания и предотвращению эпидемии. Проводятся мероприятия по очистке водных источников, ведется работа с населением.

"Если не предпринять экстренных мер в Кабуле, где имеются серьезные проблемы с водой и санитарией, то холера может распространиться как лесной пожар", - заявила Жирарде.

При вспышках холеры вся питьевая вода хлорируется, население призывают тщательно соблюдать гигиенические правила - мыть руки, фрукты и овощи перед едой, употреблять только кипяченую воду. Рекомендуется воздержаться от купания в открытых водоемах в черте города.