Два вертолета вооруженных сил США, по предварительным данным, столкнулись в ночь на пятницу вблизи северного побережья острова Оаху - одного из крупнейших островов Гавайского архипелага
Reuters
Два вертолета вооруженных сил США, по предварительным данным, столкнулись в ночь на пятницу вблизи северного побережья острова Оаху - одного из крупнейших островов Гавайского архипелага По информации телеканала CBS оба воздушных судна вылетели с одной базы морской пехоты США, на борту каждого из них находилось по шесть человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два вертолета вооруженных сил США, по предварительным данным, столкнулись в ночь на пятницу вблизи северного побережья острова Оаху - одного из крупнейших островов Гавайского архипелага
Reuters
 
 
 
По информации телеканала CBS оба воздушных судна вылетели с одной базы морской пехоты США, на борту каждого из них находилось по шесть человек
Reuters
 
 
 
В настоящий момент на месте крушению в поисках пропавших 12 человек участвуют вертолет MH65 и самолет HC-130
Reuters

Два вертолета Вооруженных сил США, по предварительным данным, столкнулись в ночь на пятницу вблизи северного побережья острова Оаху - одного из крупнейших островов Гавайского архипелага. По информации телеканала CBS, оба воздушных судна вылетели с одной базы морской пехоты США, на борту каждого из них находилось по шесть человек.

Как стало известно журналистам, береговая охрана прибыла к месту инцидента около полуночи по местному времени и обнаружила обломки, пустой спасательный плот и огонь на поверхности воды.

На данный момент официальной информации о том, удалось ли выжить членам экипажей, не поступало.

В пятницу в районе предполагаемого места авиакатастрофы ожидаются сильные волны высотой 9-12 метров, что может затруднить поисково-спасательную операцию.

В настоящий момент на месте крушения в поисках пропавших 12 человек участвуют вертолет MH65 и самолет HC-130, уточняет телеканал ABC.

Напомним, в декабре в США, в штате Калифорния, разбился медицинский вертолет, который летел из города Фресно в госпиталь города Бейкерсфилд. В результате крушения вертолета воздушной медицинской службы SkyLife погибли четыре человека: пилот, медсестра, фельдшер и пациент.

Данных о причинах крушения машины нет, однако эксперты отмечают, что погодные условия всегда являются фактором риска, даже если экипаж опытный. Уточняется, что во время крушения стоял густой туман и шел проливной дождь.