Британская разведка MI-5 впервые вошла в десятку наиболее дружественных к геям работодателей
Moscow-Live.ru
Британская разведка MI-5 впервые вошла в десятку наиболее дружественных к геям работодателей The Independent отмечает, что успехов в борьбе с гомофобией добилась не только MI-5, но и британские Вооруженные силы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская разведка MI-5 впервые вошла в десятку наиболее дружественных к геям работодателей
Moscow-Live.ru
 
 
 
The Independent отмечает, что успехов в борьбе с гомофобией добилась не только MI-5, но и британские Вооруженные силы
Global Look Press
 
 
 
"Я невероятно горд столь высокой оценкой. Последние 15 лет наши вооруженные силы неустанно работали над тем, чтобы стать более открытыми", - заявил по этому поводу министр обороны Британии Майкл Фаллон
Global Look Press

Разведывательное агентство MI-5 вошло в десятку британских работодателей, наиболее дружественных к геям. В рейтинге за 2015 год, ежегодно составляемом правозащитной организацией Stonewall, MI-5 заняла почетное седьмое место, хотя год назад находилась лишь на 25-м, сообщает издание The Independent.

"После десятилетий паранойи по поводу гомосексуалов в ее рядах, MI5 впервые вошла в десятку наиболее дружественных к геям британских работодателей", - отмечает газета.

Издание напоминает, что запрет на работу гомосексуалов в MI-5 действовал до начала 90-х годов прошлого века. Но в 2008 году спецслужба наняла Stonewall, чтобы помочь ей привлечь в свои ряды новобранцев из числа геев и лесбиянок.

В руководстве MI-5 подтвердили, что избавились от предрассудков, связанных с сексуальной ориентацией своих агентов. "Чтобы обеспечить безопасность страны на должном уровне, необходимо приложить максимум усилий и привлечь в свои ряды широкий спектр наиболее талантливых людей", - заявил генеральный директор MI-5 Эндрю Паркер.

Он также отметил, что людям с нетрадиционной ориентацией свойственны такие качества, как скрытность, а это весьма приветствуется в разведке.

The Independent отмечает, что успехов в борьбе с гомофобией добилась не только MI-5, но и британские Вооруженные силы. Так, впервые в истории в сотню наиболее дружественных к геям британских работодателей вошли армия, флот и Королевские военно-воздушные силы - 46-е, 56-е и 91-е места соответственно.

"Я невероятно горд столь высокой оценкой. Последние 15 лет наши вооруженные силы неустанно работали над тем, чтобы стать более открытыми", - заявил по этому поводу министр обороны Британии Майкл Фаллон.