Южнокорейский танкер затонул в воскресенье в Желтом море, погибли три человека
Reuters
Южнокорейский танкер затонул в воскресенье в Желтом море, погибли три человека Инцидент произошел в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южнокорейский танкер затонул в воскресенье в Желтом море, погибли три человека
Reuters
 
 
 
Инцидент произошел в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон
Euronews
 
 
 
В марте 2010 года в Желтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой
RTV International

Южнокорейский танкер затонул в воскресенье в Желтом море, погибли три человека, сообщает РИА "Новости". По данным береговой охраны Республики Корея, на которые ссылается AFP, гибели танкера предшествовал взрыв на судне, причины которого пока не установлены.

"Взрыв произошел, когда судно находилось на значительном расстоянии от морской границы с КНДР. Мы считаем низкой вероятность того, что причиной взрыва стала атака со стороны Северной Кореи", - сказал в беседе с агентством представитель южнокорейской береговой охраны.

Инцидент произошел в 32 километрах от южнокорейского города Инчхон. На борту судна были 16 человек. Среди погибших - один кореец и двое жителей Мьянмы. Сообщается, что еще пятеро корейцев и трое граждан Мьянмы считаются пропавшими без вести. Пятеро моряков, национальность которых не уточняется, спасены.

По данным АР, в момент взрыва груза на танкере не было. В настоящий момент ведется поиск пропавших моряков.

В марте 2010 года в Желтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой. После этого отношения между КНДР и Южной Кореей существенно осложнились.