Родители и брат погибшей в Аризоне 9-летней Кристины Грин
Global Look Press
Родители и брат погибшей в Аризоне 9-летней Кристины Грин Кристина Грин была самой младшей из жертв "аризонского стрелка". По мрачной иронии судьбы, она родилась 11 сентября 2001 года - день самых страшных в американской истории терактов
 
 
 
Родители и брат погибшей в Аризоне 9-летней Кристины Грин
Global Look Press
 
 
 
Кристина Грин была самой младшей из жертв "аризонского стрелка". По мрачной иронии судьбы, она родилась 11 сентября 2001 года - день самых страшных в американской истории терактов
Global Look Press

Органы погибшей неделю назад в Аризоне 9-летней Кристины Грин были пересажены другой девочке, сообщает телеканал CNN со ссылкой на отца Кристины.

В прошлую субботу было совершено покушение на члена палаты представителей конгресса Габриэль Гиффордс. Она была тяжело ранена. Стрелявший ранил еще 13 человек и убил шестерых, в том числе Кристину Грин.

"Некоторые органы были переданы маленькой девочке в Бостоне. Мы были очень тронуты, когда узнали об этом. Кристина вся была в этом. Это счастливый дар", - рассказал Джон Грин.

"Я бы очень хотел крепко обнять ее", - признался Грин в ответ на вопрос CNN о том, хотел бы он увидеть спасенную благодаря его дочери девочку.

Кристина Грин была самой младшей из жертв "аризонского стрелка". По мрачной иронии судьбы, она родилась 11 сентября 2001 года - день самых страшных в американской истории терактов. Одноклассники и друзья семьи вспоминают Кристину как очень добрую и социально активную девочку.