Выяснилось, что в комбикорм для свиней и птицы попал диоксин. Из-за опасений, что производимые на фермах яйца и мясо могут быть заражены опасным веществом
Global Look Press
Выяснилось, что в комбикорм для свиней и птицы попал диоксин. Из-за опасений, что производимые на фермах яйца и мясо могут быть заражены опасным веществом Эксперты полагают, что диоксин входил в состав средств для защиты растений от вредителей. Переработанные растения, в свою очередь, входят в комбикорм
 
 
 
Выяснилось, что в комбикорм для свиней и птицы попал диоксин. Из-за опасений, что производимые на фермах яйца и мясо могут быть заражены опасным веществом
Global Look Press
 
 
 
Эксперты полагают, что диоксин входил в состав средств для защиты растений от вредителей. Переработанные растения, в свою очередь, входят в комбикорм
Global Look Press

Еще одна фирма-производитель комбикормов для животных с повышенным уровнем опасного вещества диоксина найдена в Германии, сообщает в субботу агентство DPA со ссылкой на минсельхоз федеральной земли Нижняя Саксония.

Из-за этого запрет на торговлю получили еще 934 сельскохозяйственных предприятия в дополнение к 4,7 тысячи уже закрытых предприятий.

Так называемый "диоксиновый скандал" разгорелся в Германии на прошлой неделе - выяснилось, что в комбикорм для свиней и птицы попал диоксин. Из-за опасений, что производимые на фермах яйца и мясо могут быть заражены опасным веществом, власти страны вводят запреты на торговлю продукцией.

Фирмой-поставщиком кормовых жиров с диоксином выступала компания Harles & Jentzsch, ее руководителю Зигфриду Зиверту грозит наказание в виде лишения свободы сроком на несколько лет. Компания уже объявила о банкротстве.

Эксперты полагают, что диоксин входил в состав средств для защиты растений от вредителей. Переработанные растения, в свою очередь, входят в комбикорм.

В связи со скандалом глава Минсельхоза Германии Илзе Айгнер в пятницу представила в Берлине план из десяти пунктов, призванный обеспечить более жесткий контроль за производством кормов для животных в пищевой промышленности, сообщает РИА "Новости".