Переговоры, которыми руководили министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни (фото выше) и бывший палестинский премьер-министр Ахмед Куреи, продолжались около двух часов
RTV International
Переговоры, которыми руководили министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни (фото выше) и бывший палестинский премьер-министр Ахмед Куреи, продолжались около двух часов Израиль и ПНА провели переговоры. Подробности не разглашаются, но обе стороны довольны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Переговоры, которыми руководили министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни (фото выше) и бывший палестинский премьер-министр Ахмед Куреи, продолжались около двух часов
RTV International
 
 
 
Израиль и ПНА провели переговоры. Подробности не разглашаются, но обе стороны довольны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в конце минувшей недели Эхуд Ольмерт и председатель ПНА Махмуд Аббас встретились в Иерусалиме и подвели итоги предыдущих встреч
Reuters

В Иерусалиме закончились переговоры между представителями Израиля и Палестинской национальной автономии (ПНА), которые обе стороны охарактеризовали положительно. Однако накануне глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт предупредил о том, что достичь согласия на переговорах будет сложно, сообщает BBC.

Переговоры, которыми руководили министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни и бывший палестинский премьер-министр Ахмед Куреи, продолжались около двух часов.

По словам Ливни, подробности встречи разглашены не будут. "Опыт показал, что переговоры, которые проводятся в остановке повышенного внимания, ведут к более радикальным позициям сторон и искажению того, что именно произносится за закрытыми дверями; чрезмерные ожидания приводят к разочарованию и в конечном счете к применению силы", - пояснила глава МИД Израиля.

"Я не уверен, что мы сможем заключить соглашение, и не уверен, что мы сможем его реализовать", - сказал Ольмерт. "Но я бы поступил дурно по отношению к собственным обязанностям, если бы не попытался это сделать", - добавил премьер.

Среди вопросов, в очередной раз обсуждавшихся Израилем и ПА, был статус Иерусалима, границы палестинского государства, судьба еврейских поселений и палестинских беженцев.

Напомним, в конце минувшей недели Эхуд Ольмерт и председатель ПНА Махмуд Аббас встретились в Иерусалиме и подвели итоги предыдущих встреч. Беседа продолжалась около двух часов, большую часть времени израильский и палестинский лидеры провели за закрытыми дверями.

Тогда сообщалось, что переговоры по основным вопросам начнутся в ближайшие дни и будут вестись в соответствии с "трехслойной моделью": первый "слой" обсуждают Ципи Ливни и Ахмад Куреи, после этого итоги встречи детально прорабатываются переговорными командами с обеих сторон. В случае же несогласия сторон по какому-либо из вопросов, к переговорному процессу привлекаются Ольмерт и Абу Мазен.