Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа на Украину
Архив NEWSru.com
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа на Украину Поскольку нынешняя схема приносит доход членам семьи главы государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа на Украину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поскольку нынешняя схема приносит доход членам семьи главы государства
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в 2005 году, когда возникли противоречия между президентом и премьером, их истинной причиной была именно эта почва, когда интересы Ющенко и Тимошенко столкнулись в данном вопросе
tymoshenko.com.ua

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что президент Виктор Ющенко не заинтересован в том, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко реализовала планы по изменению схемы поставок газа на Украину. Поскольку нынешняя схема приносит доход членам семьи главы государства, передает "Интерфакс".

"Ющенко и члены его семьи, в данном случае речь идет о его брате Петре, напрямую имеют отношение к СП "Укргазэнерго", которое было создано как дочернее предприятие Rosukrenergo и действует на внутреннем рынке Украины", - сказал лидер коммунистов, которого цитирует пресс-служба Компартии.

"Через "Петрогаз" непосредственно отмываются деньги, и этот процесс продолжается. То есть, это происходит через компанию брата Ющенко, которая обеспечивает отмывание грязных денег в сотрудничестве с "Укргазэнерго", - подчеркнул Симоненко.

По его словам, в 2005 году, когда возникли противоречия между президентом и премьером, их истинной причиной была именно эта почва, когда интересы Ющенко и Тимошенко столкнулись в данном вопросе.

"Поэтому сегодня конфликт между ними возобновится, ведь Тимошенко очень активно намеревается устранить Rosukrenergo, а, значит, все эти схемы. Речь идет не просто о перераспределении энергетических ресурсов, а, главное, - финансовых потоков", - отметил Симоненко.

Напомним, ранее стало известно о том, что Тимошенко урезала главному поставщику природного газа Rosukrenergo квоту в 11 раз.

Тимошенко также стремиться решить вопрос об отмене посредников в украинско-российских газовых отношениях. На этом ранее настаивала украинский премьер.