Террорист, угрожавший взорвать банк в Варшаве, сдался полиции
Архив NEWSru.com
Террорист, угрожавший взорвать банк в Варшаве, сдался полиции Террорист, угрожавший взорвать себя в помещении банка Millenium в Варшаве, сдался полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист, угрожавший взорвать банк в Варшаве, сдался полиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Террорист, угрожавший взорвать себя в помещении банка Millenium в Варшаве, сдался полиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виновнику инцидента грозит до 12 лет тюремного заключения
Архив NEWSru.com

Террорист, угрожавший взорвать себя в помещении банка Millenium в Варшаве, сдался полиции. В банк он проник в пятницу вечером и забаррикадировался там.

По данным полиции, в наружных карманах жилета, одетого на террористе, находились брикеты вещества, похожего на взрывчатку. Мужчина угрожал взорвать себя, если ему не будут возвращены деньги, которые, как он утверждал, были похищены с его счета.

Захваченное банковское помещение находилось на первом этаже 40-этажного небоскреба в самом центре столицы и специалисты опасались, что в случае взрыва могут быть повреждены его несущие конструкции.

Движение около здания было перекрыто. Был создан кризисный штаб. В контакт с разгневанным клиентом банка вступили полицейские, которые и уговорили его сдаться. В ходе семичасового противостояния с полицией никто не пострадал. Виновнику инцидента грозит до 12 лет тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.