В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге
Global Look Press
В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге Из-за угрозы террористического акта отменено крупнейшее в северной части Германии карнавальное шествие. Решение было принято в Брауншвейге всего за несколько часов до начала мероприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге
Global Look Press
 
 
 
Из-за угрозы террористического акта отменено крупнейшее в северной части Германии карнавальное шествие. Решение было принято в Брауншвейге всего за несколько часов до начала мероприятия
Global Look Press
 
 
 
Полиция сообщила, что "из надежных источников в спецслужбах стало известно о конкретной угрозе теракта с исламистской подоплекой"
Global Look Press

Из-за угрозы террористического акта отменено крупнейшее в северной части Германии карнавальное шествие. Решение было принято в Брауншвейге всего за несколько часов до начала мероприятия, передает DW. Шествие должно было начаться в воскресенье, 15 февраля, в 12:20.

Полиция сообщила, что "из надежных источников в спецслужбах стало известно о конкретной угрозе теракта с исламистской подоплекой". Было принято решение об отмене карнавального шествия по согласованию с обербургомистром Брауншвейга Ульрихом Маркуртом и оргкомитетом карнавала.

При этом, несмотря на "конкретный" характер информации, меры безопасности приняты весьма масштабные. Так, посетителям рекомендовано не приближаться к запланированному маршруту карнавального шествия, а туристам - вообще отказаться от посещения Брауншвейга.