Полиция Нью-Йорка усиленно готовится к отражению возможной химической, биологической и ядерной атаки
Архив NEWSru.com
Полиция Нью-Йорка усиленно готовится к отражению возможной химической, биологической и ядерной атаки В городе проходят активные профилактические антитеррористические мероприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Нью-Йорка усиленно готовится к отражению возможной химической, биологической и ядерной атаки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городе проходят активные профилактические антитеррористические мероприятия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спецподразделения организовали учения во всех крупных нью-йоркских театрах, концертных залах и стадионах на предмет их возможного захвата террористами, как это было в Москве в 2002 года
Архив NEWSru.com

Полиция Нью-Йорка усиленно готовится к отражению возможной химической, биологической и ядерной атаки, пишет сегодня авторитетная американская газета The New York Times .

По данным издания, в городе проходят активные профилактические антитеррористические мероприятия. В частности полиция в последнее время провела активные консультации с руководством города, а также с представителями спасательных организаций и учреждений здравоохранения.

Издание обращает особое внимание на то, что спецподразделения организовали учения во всех крупных нью-йоркских театрах, концертных залах и стадионах на предмет их возможного захвата террористами, как это было в Москве в 2002 года. Выполнена программа по вакцинации от особо опасных инфекций большого числа жителей Нью-Йорка.

В заключение газета пишет, что в большинстве нью-йоркских школ проведена работа по их частичному переоборудованию под места размещения дополнительного числа спасателей в случае их массовой переброски в город с целью ликвидации последствий терактов.