Нино Бурджанадзе встретится с Владимиром Путиным в Москве
Архив NEWSru.com
Нино Бурджанадзе встретится с Владимиром Путиным в Москве
 
 
 
Нино Бурджанадзе встретится с Владимиром Путиным в Москве
Архив NEWSru.com

В ходе встречи президента России Владимира Путина с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе была достигнута договоренность о ее поездке в Москву.

Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства, передает "Интерфакс".

Выступая поздно вечером в понедельник в прямом эфире тбилисской телекомпании "Мзе", она сказала, что была не уверена в том, что во время краткого пребывания Владимира Путина в Баку станет возможным проведение этой встречи.

"То, что она состоялась, свидетельствует о том, что президент России придает серьезное значение развитию сотрудничества с Грузией", - подчеркнула Бурджанадзе.

Она высказалась за "восстановление доверия между Грузией и Россией, что позволит начать новый этап в развитии двусторонних отношений".

"У Грузии были свои претензии к России, в свою очередь у России - свои претензии к Грузии, думаю настала пора с обеих сторон начать преодоление накопившихся проблем в отношениях двух стран", - сказала Бурджанадзе.

Она отметила, что придает огромное значение предстоящей поездке в Москву, хотя понимает, что "в один визит нельзя решить накопившиеся проблемы".

Президент Путин встречался с Нино Бурджанадзе в Баку, где главы государств находились в связи с траурными церемониями в связи с кончиной бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Владимир Путин также провел в Баку встречи с президентами Азербайджана, Казахстана и Украины.