С Гейдаром Алиевым попрощались свыше 1,5 миллионов человек
AP Photo
С Гейдаром Алиевым попрощались свыше 1,5 миллионов человек
 
 
 
С Гейдаром Алиевым попрощались свыше 1,5 миллионов человек
AP Photo

По оценке правоохранительных органов Азербайджана, в траурных мероприятиях, связанных с похоронами бывшего президента страны Гейдара Алиева, приняло участие более полутора миллионов человек. Об этом РИА 'Новости' сообщили в МВД Азербайджана.

Поток желающих посетить могилу бывшего президента на Аллее почетных захоронений в Баку не иссякает. Люди терпеливо ждут своей очереди, чтобы пройти в скорбных рядах мимо места захоронения многолетнего руководителя Азербайджана, выражая подобным образом свое уважение к его памяти.

Многие из них несут с собой венки и цветы, которыми сплошь покрыто место последнего покоя Гейдара Алиева, ставят зажженные свечи.

В связи с похоронами Гейдара Алиева траурные мероприятия прошли во многих городах и населенных пунктах Азербайджана.

В мечетях страны звучат молитвы за упокой души покойного, на улицах, по местному обычаю, устанавливают поминальные палатки, в которых собираются местные жители, соседи, чтобы помянуть за стаканом чая добрым словом покинувшего этот мир лидера Азербайджана.

Гейдар Алиев, скончавшийся 12 декабря в клинике американского города Кливленда в штате Огайо в возрасте 80 лет, похоронен в понедельник рядом с могилой своей бывшей супруги Зарифы Алиевой.