Шпионы хотели превратить Гитлера в добрую и чуткую женщину, выяснил британский ученый
Russian Look
Шпионы хотели превратить Гитлера в добрую и чуткую женщину, выяснил британский ученый "Отравить Адольфа Гитлера не было возможности - умер бы дегустатор", - пояснил ученый, не уточнив, был ли в итоге осуществлен этот хитрый план
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шпионы хотели превратить Гитлера в добрую и чуткую женщину, выяснил британский ученый
Russian Look
 
 
 
"Отравить Адольфа Гитлера не было возможности - умер бы дегустатор", - пояснил ученый, не уточнив, был ли в итоге осуществлен этот хитрый план
Russian Look
 
 
 
По словам исследователя, идея сделать фюрера более женственным является лишь одной из многих попыток вывести "адскую немецкую машину" из строя и побыстрее покончить с войной
Global Look Press

Агенты британской разведки хотели сделать Адольфа Гитлера менее агрессивным, подкармливая его таблетками, содержащими женские половые гормоны, пишет The Daily Telegraph. Сотрудники спецслужб планировали добавлять эстроген в пищу нацистского лидера, чтобы он стал "таким же милым и послушным, как его младшая сестра Паула", утверждает британский историк.

"У английских шпионов был доступ к кухне Гитлера, а эстроген они выбрали потому, что он не имеет вкуса, то есть был бы незаметен при тестировании пищи фюрера", - отметил профессор Универститета Кардиффа Брайан Форд, который описал "гормональный заговор" в своей книге "Секретное оружие для победы во Второй мировой войне: Технологии, Наука и Состязания на скорость".

Это был вполне осуществимый план, а к тому же один из самых безопасных для заговорщиков. "Отравить Адольфа Гитлера не было возможности - умер бы дегустатор", - пояснил ученый, не уточнив, был ли в итоге осуществлен этот хитрый план.

По словам исследователя, идея сделать фюрера более женственным является лишь одной из многих попыток вывести "адскую немецкую машину" из строя и побыстрее покончить с войной.

"Разрабатывались возможности вылить на фашистов с воздуха клей, чтобы приклеить их к земле, сбросить на них коробки с ядовитыми змеями, а также маскировать бомбы в жестяных банках из-под фруктов, импортируемых в Германию", - рассказал Брайан Форд.