Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас
Архив NTVRU.com
Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас
 
 
 
Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас официально развелся с первой женой Юлией и собирается жениться на своей давней подруге Кристине Бутримене, сообщает "Интерфакс".

Заявление премьера распространено в понедельник после возвращения 70-летнего Бразаускаса и 53-летней Бутримене из недельного отпуска в Египте.

Бразаускас в заявлении впервые открыто сообщил, что он официально разведен со своей бывшей женой Юлией, этот трудный для себя и семьи шаг сделал раньше, но по различным сложным и щепетильным соображениям этого не разглашал.

Заявление вызвано тем, что Бразаускас в начале прошлой недели вышел в краткосрочный отпуск, но где и с кем отдыхал, держалось в тайне. Местная печать предполагала, что он отпуск проводил за рубежом со своей подругой, директором вильнюсской гостиницы Бутримене.

О том, что Бразаускас со своей супругой Юлией живут отдельно, в Литве ни доя кого не является тайной примерно лет десять.

Когда Бразаускас 5 лет был президентом Литвы, в зарубежных поездках и других мероприятиях, где это было неизбежно, его сопровождала не жена, а одна из двух дочерей.

Местная пресса также писала, что Бразаускас поддерживает отношения с директором вильнюсской гостиницы Draugyste Бутримене, но Бразаускас до сих пор избегал комментариев на эту тему.

Бразаускас заявил, что он, как и до сих пор, будет материально обеспечивать свою бывшую супругу, а семейные отношения с Бутримене, которая тоже разведена, намерен узаконить в ближайшее время.

В завершение он выразил надежду, что жители Литвы отнесутся с пониманием к этому трудному для него и его семьи случаю.