Число жертв восьмибалльного землетрясения, произошедшего в среду у индонезийского острова Суматра, достигло 13 человек
Reuters
Число жертв восьмибалльного землетрясения, произошедшего в среду у индонезийского острова Суматра, достигло 13 человек В зоне стихийного бедствия, главным образом прибрежные районы двух провинций - Бенгкулу и Западная Суматра, все еще продолжаются повторные землетрясения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв восьмибалльного землетрясения, произошедшего в среду у индонезийского острова Суматра, достигло 13 человек
Reuters
 
 
 
В зоне стихийного бедствия, главным образом прибрежные районы двух провинций - Бенгкулу и Западная Суматра, все еще продолжаются повторные землетрясения
Reuters
 
 
 
Седьмое за утро четверга землетрясение произошло в 10:35 по местному времени (07:35 по московскому) в Индийском океане вблизи западных берегов индонезийского острова Суматра
Reuters

Новое землетрясение магнитудой 6,9 произошло в 13:01 по местному времени (10:01 по московскому) у берегов индонезийского острова Суматра, сообщает в пятницу Национальное управление метеорологии и геофизики Индонезии. Эпицентр находится всего в 10 километрах под дном океана. Сейсмологи предупреждают об опасности возникновения цунами.

Страну трясет уже несколько дней. Число жертв восьмибалльного землетрясения, произошедшего в среду у индонезийского острова Суматра, достигло 14 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индонезийские СМИ. Количество раненых составило 50 человек, медицинская помощь оказывается 400 пострадавшим. Тем не менее, ущерб от землетрясений, по мнению властей, "минимальный".

Однако число жертв может возрасти по мере того, как спасатели доберутся до отдаленных районов городов Бенгкулу, Паданг и Мукомуко, разрушенных стихией.

По словам главы кризисного центра министерства здравоохранения Рустама Пакайи, 13 погибших и 50 раненых. Правительство Индонезии ввело режим чрезвычайной ситуации в городах Бенгкулу и Паданг сроком на семь и трое суток соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

В зоне стихийного бедствия, главным образом прибрежные районы двух провинций - Бенгкулу и Западная Суматра, все еще продолжаются повторные землетрясения, констатировал глава государства Сусило Бамбанг Юдхойоно. Однако масштабы последствий носят локальный характер, поэтому большую часть задач по их ликвидации должны взять на себя местные власти, подчеркнул он.

Напомним, на момент 13 сентября серия из 20 мощных землетрясений продолжилась на Суматре (Индонезия). По предварительным данным, в Бенгкулу (главном городе провинции Южная Суматра) погибли семь человек и около 200 ранены, а в Паданге (Западной Суматры) из-под развалин были извлечены тела трех погибших.

Президент Индонезии распорядился направить гуманитарную помощь в пострадавшие от землетрясений районы Суматры.

Седьмое за утро четверга землетрясение произошло в 10:35 по местному времени (07:35 по московскому) в Индийском океане вблизи западных берегов индонезийского острова Суматра.

Его очаг залегал в проливе Ментавай на глубине 10 км под морским дном в 170 км к юго-западу от города Паданг и 340 км к северо-западу от Бенгкулу. В обоих городах была прервана подача электроэнергии и отсутствует связь с внешним миром.