Террорист взорвал себя около израильского патруля: 3 ранены
Архив NEWSru.com
Террорист взорвал себя около израильского патруля: 3 ранены По предварительным данным, трое израильских солдат получили ранения. Один из военных находится в тяжелом состоянии. Террорист погиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист взорвал себя около израильского патруля: 3 ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, трое израильских солдат получили ранения. Один из военных находится в тяжелом состоянии. Террорист погиб
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подробности инцидента пока не сообщаются
Архив NEWSru.com

Двое израильских солдат получили ранения в результате взрыва, совершенного во вторник утром террористом-смертником на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", взрыв произошел возле израильского армейского джипа па блокпосту между городом Калькилья и селением Хаббле. Один из находившихся в машине военнослужащих получил серьезные ожоги, второй ранен легко.

По данным палестинских служб безопасности, ранения получили также двое палестинцев. Местные СМИ отмечают, что эта акция была осуществлена вскоре после совершенного накануне израильскими ВВС авианалета на город Дженин.

В результате ракетного обстрела автомобиля были убиты находившиеся в нем заместитель командующего экстремистской группировкой "Бригады мучеников аль-Аксы" Махмуд Абу Халифа и два его помощника. Руководство движения заявило о намерении отомстить за смерть своих активистов, сообщает РИА "Новости".

Районы Западного берега Иордана и сектора Газа уже в течение пяти суток полностью изолированы от территории Израиля. Все КПП перекрыты, палестинцам запрещено покидать места своего проживания. Ограничено также перемещение населения внутри Палестинской автономии.

Повышенные меры безопасности приняты в связи с наступающей чередой еврейских праздников и будут действовать до начала октября.