Аэропорт Дюсельдорфа закрыт из-за угрозы теракта
Архив NEWSru.com
Аэропорт Дюсельдорфа закрыт из-за угрозы теракта
 
 
 
Аэропорт Дюсельдорфа закрыт из-за угрозы теракта
Архив NEWSru.com

В Германии решение о закрытии днем в воскресенье аэропорта в Дюссельдорфе было "принято спецслужбами после досконального изучения поступивших многочисленных угроз теракта", сообщило немецкое информационное агентство DPA.

В сообщении отмечается, что ввиду окончания в нынешнее воскресенье школьных каникул в федеральной земле Северный Рейн-Вестафалия, столицей которой является Дюссельдорф, в этом аэропорту ожидалось 64 тыс. авиапассажиров.

Согласно последней информации, после объявленной в 13:35 мск тревоги здесь уже завершена полная эвакуация пассажиров, находившихся в главном здании аэропорта, а также на перронах и залах ожидания.

Со ссылкой на правоохранительные органы сообщается, что в поступавших в аэропорт Дюссельдорфа угрозах указывалось, что "взрывное устройство спрятано в здании аэропорта, а взрыв произойдет во второй половине дня воскресенья".

В настоящее время эксперты вместе со специально обученными собаками ведут поиск этой бомбы. Все авиарейсы, следующие в Дюссельдорф, направляются в аэропорт Кельн-Бонн. Еще накануне в различные авиакомпании на территории ФРГ поступили угрозы проведения терактов.