Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе
Архив NTVRU.com
Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе Чеченский полевой командир Руслан Гелаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чеченский полевой командир Руслан Гелаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Именно в Панкисском ущелье "испытанные бойцы "Аль-Каиды" готовят чеченских боевиков"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе и чеченские полевые командиры "повязаны кровью"
Архив NTVRU.com

Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе заявил, что располагает документами, подтверждающими связь президента Грузии с чеченскими полевыми командирами, в том числе с Гелаевым. Он обещает разоблачить Шеварднадзе.

Как подчеркнул Георгадзе в среду в интервью телеканалу РЕН-ТВ, "они (Шеварднадзе и чеченские полевые командиры) повязаны кровью". По его словам, "известный рейд Гелаева из Панкисского ущелья в Кодорское был обеспечен и финансово, и технически, и материально шеварднадзевским режимом". "Их (боевиков) сопровождали внутренние войска", - сказал Георгадзе.

Он считает, что в Панкисском ущелье скрываются и боевики "Аль-Каиды", и чеченские бандиты. По словам экс-шефа грузинской службы безопасности, именно в Панкисском ущелье "испытанные бойцы "Аль-Каиды" готовят чеченских боевиков". "Это доказано документально", - подчеркнул он.

Георгадзе также убежден, что Панкиси бомбила не российская сторона. "Кто-то из грузинских специалистов достанет обломок какой-то российской бомбы. А чем стреляет Грузия, не российским оружием?", - отметил он.

Бывший начальник грузинского КГБ уже в течение семи лет разыскивается грузинскими властями, которые обвиняют его в организации покушения на Шеварднадзе. С журналистами РЕН-ТВ Георгадзе встретился "в одном из сопредельных с Россией государств".