Помощник палестинского лидера Ясира Арафата, Набиль Шаат
Reuters
Помощник палестинского лидера Ясира Арафата, Набиль Шаат Президент США Джордж Буш впервые встретился с представителем Ясира Арафата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Помощник палестинского лидера Ясира Арафата, Набиль Шаат
Reuters
 
 
 
Президент США Джордж Буш впервые встретился с представителем Ясира Арафата
NTV International
 
 
 
После беседы с Бушем Шаат заявил, что удовлетворен тоном и направленностью разговора
Архив NTVRU.com

Помощник палестинского лидера Ясира Арафата, Набиль Шаат, удостоился нескольких минут личной беседы с президентом США Джорджем Бушем в кулуарах ООН. Эта беседа - значительный факт для Палестинской автономии, если учесть, что никогда прежде Буш не встречался с представителями палестинской администрации, включая и самого Арафата, отмечает MIGnews.com.

После беседы с Бушем Шаат заявил агентству AFP, что удовлетворен тоном и направленностью разговора. Буш сказал, что пожелания Белого дома имеют отношение не только к палестинцам, но и к Израилю, и администрация США будет настаивать на окончании израильской оккупации палестинских территорий в ответ на политические реформы, начатые в Палестине.

"Буш сказал мне, - поделился впечатлениями Шаат, - что не видит для Палестинской автономии другого будущего, кроме ее становления как независмого государства, а для этого, по мнению американского президента, необходима реформа власти". Желая сделать приятное палестинскому посланнику, Буш добавил, что страдал вместе с палестинским народом, видя его страдания.