Иностранные граждане, ставшие "заложниками" антитеррористической операции в США, сегодня возвращаются на родину
НТВ
Иностранные граждане, ставшие "заложниками" антитеррористической операции в США, сегодня возвращаются на родину Boeing 777 вылетел сегодня рейсом Лондон - Чикаго
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иностранные граждане, ставшие "заложниками" антитеррористической операции в США, сегодня возвращаются на родину
НТВ
 
 
 
Boeing 777 вылетел сегодня рейсом Лондон - Чикаго
НТВ
 
 
 
Сегодня же из аэропорта Heathrow в Лос-Анджелес вылетит второй самолет
НТВ
 
 
 
Полеты из других европейских государств в США пока запрещены
НТВ

Boeing 777 вылетел сегодня рейсом Лондон √ Чикаго. На его борту находится 288 пассажиров. Сегодня же из аэропорта Heathrow в Лос-Анджелес вылетит второй самолет. Но полеты из других европейских государств в США пока запрещены, передает Reuters.

Первый вылетевший из Нью-Йорка после трагических событий в США пассажирский самолет японской авиакомпании JAL сегодня совершил посадку в токийском международном аэропорту Нарита, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 36 тыс. граждан Японии, по данным министерства государственных земель и транспорта, после атак террористов в американских городах до сих пор не могут вылететь домой из США, Канады и с тихоокеанских островов. 14 тыс. японцев находятся сейчас на континентальной части США и в Канаде, 13 тыс. √ на Гавайях и 9 тыс. - на островах Гуам и Сайпан.

"Аэрофлот" пока еще не получил от американской стороны разрешения на возобновление полетов между Россией и США.

На данный момент в США нет ни одного самолета, принадлежащего компании "Аэрофлот". Как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг, сегодня состоялся рейс самолета Су-329 Монреаль-Чикаго. Спустя некоторое время после прибытия в Чикаго самолет вылетел в Москву, но без пассажиров на борту, так как США до сих пор не дали разрешения на вылет пассажиров и доставку грузов. "Чтобы самолет не простаивал в аэропорту пустой, было принято решение вернуть борт в Москву", - пояснила Данненберг.

Пассажиры могут обращаться за разъяснениями по изменениям в расписании в телефонный центр "Аэрофлота" по многоканальному телефону 753-55-55, работающему круглосуточно.