В турецкой провинции Анталья обстреляли ракетами шоссе около Кемера
Global Look Press
В турецкой провинции Анталья обстреляли ракетами шоссе около Кемера
 
 
 
В турецкой провинции Анталья обстреляли ракетами шоссе около Кемера
Global Look Press

В районе турецкого населенного пункта Кемер в провинции Анталья произошли взрывы. По данным турецких СМИ, на шоссе упали несколько ракет, пострадавших в результате обстрела нет. Как сообщает телеканал CNN Turk, ракеты были выпущены неизвестными со стороны гор. Пока ответственность за атаку никто на себя не взял.

По разным данным, ракет было от двух до трех. Одна из них упала рядом с рыбным магазином - здание серьезно пострадало. На место происшествия были направлены машины полиции и кареты скорой помощи.

Как отмечает газета Hurriyet, три ракеты были выпущены по небольшому рыболовецкому порту рядом с шоссе, а целились злоумышленники в стоящую неподалеку цистерну с топливом, которая в итоге осталась невредимой.

По информации Hr Haber, жертв и раненых в результате обстрела нет, полиция подтвердила, что имела место лишь порча имущества. Горные районы по близости к месту атаки прочесываются сотрудниками спецназа, которые пообещали поймать предполагаемых террористов.

Анталья - турецкий курорт, популярный у туристов, в том числе российских. Долгое время здесь не происходило нападений или боевых действий. Сообщалось, что ситуация в этом городе была относительно спокойной даже во время неудачной попытки военного переворота, произошедшей этим летом.

Добавим, что в июне этого года одно из ответвлений запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана - организация "Ястребы свободы Курдистана" (TAK) предупредило иностранных туристов о том, что они могут пострадать в ходе "войны" против турецкого правительства. "Иностранные туристы, которые хотят приехать в Турцию, мы предупреждаем еще раз! Иностранцы - не наша цель, но Турция больше не является для них безопасной страной", - подчеркивали боевики.