Лидер КНДР Ким Чен Ын, который не появлялся на публике с 3 сентября, наконец-то вышел в люди - впервые за 40 дней
Rodong Sinmun
Лидер КНДР Ким Чен Ын, который не появлялся на публике с 3 сентября, наконец-то вышел в люди - впервые за 40 дней На фотографиях, где запечатлен визит Ким Чен Ына в недавно построенный Институт природной энергии Академии Наук КНДР и новый жилой комплекс, созданный для ученых, видно, что передвигается он с помощью трости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ын, который не появлялся на публике с 3 сентября, наконец-то вышел в люди - впервые за 40 дней
Rodong Sinmun
 
 
 
На фотографиях, где запечатлен визит Ким Чен Ына в недавно построенный Институт природной энергии Академии Наук КНДР и новый жилой комплекс, созданный для ученых, видно, что передвигается он с помощью трости
Rodong Sinmun
 
 
 
Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын остался доволен недавно построенными зданиями и отметил профессионализм строителей
Rodong Sinmun

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который не появлялся на публике с 3 сентября, наконец-то вышел в люди - впервые за 40 дней. Все это время в СМИ появлялись сообщения о его проблемах со здоровьем и даже возможной смене власти в Северной Корее.

Некоторые из этих утверждений, судя по всему, подтвердились. На фотографиях, где запечатлен визит Ким Чен Ына в недавно построенный Институт природной энергии Академии Наук КНДР и новый жилой комплекс, созданный для ученых, видно, что передвигается он с помощью трости.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын остался доволен недавно построенными зданиями и отметил профессионализм строителей. "Наши ученые - это патриоты, которые посвящают свои жизни строительству богатой и могущественной нации", - заявил лидер КНДР, добавив, что ученые находятся под опекой государства, которому ничего для них не жалко. Фоторепортаж приводит издание "Rodong".

О проблемах Ким Чен Ына со здоровьем ЦТАК не упоминает. В Twitter агентства опубликована одна из последних его фотографий, но на ней не видно трости.

В конце сентября Центральное телевидение Северной Кореи частично подтвердило слухи об ухудшении здоровья национального лидера, показав во время выпуска новостей ролик с хромающим Ким Чен Ыном. "Маршал, несмотря на нездоровье, продолжает, как поток пламени, идти по пути руководства народом", - заявил тогда диктор, напоминает ТАСС. Несмотря на это, представители властей потом опровергали слухи о проблемах лидера КНДР со здоровьем.

СМИ, публикуя материалы по поводу хромающего Ким Чен Ына, отмечали, что до этого государственные средства массовой информации и пропаганды Северной Кореи не позволяли себе демонстрировать слабость или болезнь руководителей страны. При каких обстоятельствах Ким Чен Ын заработал свою хромоту, до сих пор непонятно. Высказывались версии, что это связано со значительной прибавкой в весе. Также журналисты предполагали, что он перенес инсульт.