В Киеве националисты попытались прорвать кордоны милиции
Reuters
В Киеве националисты попытались прорвать кордоны милиции Около 150 представителей украинских националистов попытались пройти на Крещатик, где проходит акция левых сил, однако их не пустила милиция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Киеве националисты попытались прорвать кордоны милиции
Reuters
 
 
 
Около 150 представителей украинских националистов попытались пройти на Крещатик, где проходит акция левых сил, однако их не пустила милиция
Reuters
 
 
 
В руках националисты держали флаги УНА-УНСО, Конгресса украинских националистов, национальные флаги
Reuters

Около 150 представителей украинских националистов попытались пройти на Крещатик, где проходит акция левых сил, однако их не пустила милиция. Как передает "Интерфакс", представителей левых и националистов разделяли семь рядов милиционеров.

В руках националисты держали флаги УНА-УНСО, Конгресса украинских националистов, национальные флаги. Они поскандировали "Слава Украине, героям слава!", затем развернулись и ушли вверх по улице Богдана Хмельницкого с тем, чтобы, обойдя квартал, повторить попытку прорваться на Крещатик по бульвару Шевченко, где стоит памятник Ленину.

Милиция блокировала и эту попытку националистов попасть на Крещатик. Сотрудники МВД также препятствовали передвижению молодых людей с символикой Компартии, скандировавших: "Партия! Ленин! Комсомол!" и пытавшихся подойти к представителям националистов. В настоящее время милиционеры перекрыли все выходы на Крещатик, включая улицу Красноармейскую, выходящую на Бессарабскую площадь. Представители националистических сил прекратили попытки прорваться на Крещатик и движутся в направлении от центра города.

Акция на Софийской площади, организованная националистическими силами в честь 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии на данный момент практически закончилась. Основная масса людей уже разошлась.

Как сообщалось, представители националистических сил в воскресенье отмечали 65-ю годовщину создания Украинской повстанческой армии, а также организовали марш за официальное признание УПА. В этот же антифашистские акции проводили представители левых сил - ПСПУ и КПУ.