Социалистическая партия Сербии согласилась провести досрочные президентские и парламентские выборы в этой республике
Съемки НТВ
Социалистическая партия Сербии согласилась провести досрочные президентские и парламентские выборы в этой республике Президент СРЮ Воислав Коштуница провел переговоры с руководством Социалистической народной партии Черногории о формировании нового правительства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Социалистическая партия Сербии согласилась провести досрочные президентские и парламентские выборы в этой республике
Съемки НТВ
 
 
 
Президент СРЮ Воислав Коштуница провел переговоры с руководством Социалистической народной партии Черногории о формировании нового правительства
Съемки НТВ
 
 
 
После встречи с руководством Социалистической народной партии Черногории Коштуница высказал мнение, что правительство СРЮ должен возглавить представитель именно этой партии
Съемки НТВ
 
 
 
Одновременно Коштуница предложил ввести в правительство и оппонентов СНПЧ - выдвиженцев от Демократической партии социалистов Черногории Мило Джукановича
Съемки НТВ
 
 
 
Кроме того, Коштуница предложил переименовать Югославию в Сербию-Черногорию
Съемки НТВ

Накануне Социалистическая партия Сербии согласилась провести досрочные президентские и парламентские выборы в этой республике. Представители пока еще правящей партии даже предложили дату их проведения √ 24 декабря.

К тому времени у социалистов в Югославии, судя по всему, появится новый лидер, который должен сменить на этом посту бывшего президента Слободана Милошевича. На этой неделе несколько его соратников уже подали в отставку, но никто до сих пор не знает, где находится сам бывший югославский президент.

Между тем, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс", президент СРЮ Воислав Коштуница провел переговоры с руководством Социалистической народной партии Черногории о формировании нового правительства.

После встречи с руководством Социалистической народной партии Черногории Коштуница высказал мнение, что правительство СРЮ должен возглавить представитель именно этой партии, как крупнейшей черногорской партии в югославском парламенте.

Одновременно Коштуница предложил ввести в правительство и оппонентов СНПЧ - выдвиженцев от Демократической партии социалистов Черногории Мило Джукановича "в интересах снижения напряженности между республиками и внутри Черногории". Эта правящая в Черногории партия бойкотировала выборы в Югославии.

Кроме того, Коштуница предложил переименовать Югославию в Сербию-Черногорию. По словам президента, он еще в 1992 году, когда Милошевич стал использовать название Югославия, заявил, что "это слово утратило смысл, когда хорваты и словенцы покинули этот союз южных славян".