В четверг в школе в американском городе Санта-Кларита (штат Калифорния) открыл стрельбу школьник "азиатской наружности в черной одежде"
Santa Clarita Valley Sheriff's Station / Facebook
В четверг в школе в американском городе Санта-Кларита (штат Калифорния) открыл стрельбу школьник "азиатской наружности в черной одежде" При стрельбе в школе в четверг пострадали семь человек. Одна женщина умерла
 
 
 
В четверг в школе в американском городе Санта-Кларита (штат Калифорния) открыл стрельбу школьник "азиатской наружности в черной одежде"
Santa Clarita Valley Sheriff's Station / Facebook
 
 
 
При стрельбе в школе в четверг пострадали семь человек. Одна женщина умерла
LA County Sheriffs / Twitter

В четверг в школе в американском городе Санта-Кларита (штат Калифорния) открыл стрельбу 16-летний школьник "азиатской наружности в черной одежде". Как сообщил представитель правоохранительных органов округа Лос-Анджелес Кент Уэгнер, подозреваемый вел стрельбу из пистолета. Он ранил семерых человек, а потом выстрелил в себя.

По данным пожарно-спасательной службы, инцидент произошел в школе Saugus High School, расположенной примерно в 65 километрах к северу от Лос-Анджелеса. Обстоятельства стрельбы и состояние пострадавших уточняются.

Помощник шерифа округа Лос-Анджелес Боб Бейзи в эфире телеканала CNN не уточнил, все ли из раненых получили огнестрельные ранения. Однако, по его словам, одна из пострадавших скончалась в больнице. Врачам не удалось спасти ее жизнь.

Подозреваемый в стрельбе в школе в американском городе Санта-Кларита задержан. Он попытался покончить с собой и был доставлен в госпиталь, сообщил в Twitter шериф округа Лос-Анджелес.

Как говорится в его заявлении, "подозреваемый задержан, ему оказывают помощь в местной больнице". Ранее несколько американских СМИ, в том числе телеканалы CNN и NBC, информировали со ссылкой на правоохранительные органы, что подозреваемый застрелился.

Cотрудники правоохранительных органов в настоящее время проводят обыск в его доме.

Президент США Дональд Трамп был оповещен о стрельбе в школе и следит за развитием событий, передает пресс-служба Белого дома. "Президент отслеживает поступающую информацию о стрельбе в Санта-Кларите. Белый дом призывает всех, кто находится вблизи места происшествия, выполнять указания сотрудников правоохранительных органов и чрезвычайных служб", - отмечается в заявлении.