CNN расширяет штат корреспондентов на 10%
Архив NEWSru.com
CNN расширяет штат корреспондентов на 10%
 
 
 
CNN расширяет штат корреспондентов на 10%
Архив NEWSru.com

Кабельная телесеть CNN Worldwide, подразделение медиаконгломерата Time Warner Inc., объявила в среду об увеличении с 2008 года на 10% числа своих корреспондентов в рамках программы по расширению собственных возможностей производства новостных материалов.

CNN Worldwide намерена расширить корреспондентскую сеть с нынешних 150 до 165-166 человек, на что будет выделено 10 миллионов долларов, передает РИА "Новости".

Это сообщение последовало спустя два месяца после того, как CNN объявила, что не будет возобновлять контракт с агентством Reuters Group PLC на использование его информационных материалов, а вместо этого будет развивать собственные ресурсы.

"В условиях, когда потребители все чаще выбирают в качестве источника информации интернет и мобильные устройства, медиа-компании, использующие в основном собственные информационные продукты, смогут получать больший доход от рекламы", - указывает агентство.

Главным объектом инвестиций CNN станет арабский корпункт телекомпании, который находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Также будет увеличена численность персонала в бюро телекомпании в Гонконге (Сянгане), Йоханнесбурге (ЮАР) и Мехико, производство новостных материалов будет осуществляться также в Афганистане, Бельгии, Индии, Кении, Малайзии, Нигерии, на Филиппинах, в Польше и Вьетнаме.